24/04/2024  Среда
Государственное учреждение

Ревизионная комиссия
Мангистауской области

На очередном заседании Ревизионной комиссии по Мангистауской области, проведенном 12 ноября текущего года рассмотрены итоги государственного аудита оценки реализации Программы развития территорий Мунайлинского района в государственном учреждении «Мунайлинский районный отдел экономики и финансов».

По программе развития Мунайлинского района на 2016-2020 годы из 76 запланированных в 2018 году мероприятий выполнено - 69, не выполнено - 7, из 63 целевых индикаторов исполнено - 60, не исполнено 3 индикатора.

Эффективность реализации программы развития территории Мунайлинского района за 2018 год была оценена по 2- базовым показателям, 3 - специальным показателем, в результате:

- эффективность использования бюджетных средств, выделенных на реализацию программы развития территориисоставила - 93,5%;

- результативность задач, определенных по каждому направлению программы развития территории составила - 96,3%.

На не выполнение мероприятий и на недостижение индикаторовповлияло недопоступление субвенцийиз областного бюджета в объеме -1 034,5 млн. тенге (10,8%). При разработке и реализации программы развития территории не соблюдены соответствующие требования приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 февраля 2018 года № 64 «О некоторых вопросах Системы государственного планирования в Республике Казахстан».

По итогам заседания Ревизионной комиссией принято соответствующее постановление об утверждении заключения и направлено предписание в адрес руководителя Учреждения.

 

Иманбердиев Нұржан Доғдырқұлұлы
Блог председателя