25/04/2024  Четверг
Государственное учреждение

Ревизионная комиссия
Мангистауской области

На очередном заседании Ревизионной комиссии по Мангистауской области, проведенном 17 сентября текущего года рассмотрены итоги аудита государственного учреждения «Аппарат акима села Акшукыр».

По результатам проведенного государственного аудита установлены финансовые нарушения на общую сумму 43 310,4 тыс. тенге и ряд нарушений процедурного характера:
- не соблюдены соответствующие требования при разработке бюджетных программ - не определены конечные результаты бюджетных программ;
- переплачена заработная плата;
- не соблюдены требования бухгалтерского учета: не своевременно приняты на баланс основные средства;
- не соблюден норматив на текущий ремонт автодорог;
- необоснованно применен способ из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках при приобретение товаров, также установлены и другие нарушения.
По итогам заседания Ревизионной комиссией принято соответствующее постановление об утверждении заключения и направлено предписание в адрес руководителя Учреждения.
По результатам аудиторского мероприятия материалы направлены в Департамент внутреннего государственного аудита по Мангистауской области для рассмотрения административной ответственности должностных лиц.

21.09.20 1

21.09.20

21.09.20

Иманбердиев Нұржан Доғдырқұлұлы
Блог председателя