20/04/2024  Суббота
Государственное учреждение

Ревизионная комиссия
Мангистауской области

14.10.20 1На очередном заседании Ревизионной комиссии по Мангистауской области были подведены итоги аудиторского мероприятия проведенного в государственном учреждении "Управление сельского хозяйства Мангистауской области".

При положительной реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017-2021 годы, наблюдается неисполнение некоторых запланированных показателей Программы развития территории Мангистауской области на 2016-2020 годы, в части агропромышленного комплекса.
По 3-м бюджетным программам допущено неэффективное планирование бюджетных средств, без документов, определяющих необходимость включения в проект бюджета расходов и обоснованность их объемов. Неэффективное планирование бюджетных средств привело к неосвоению средств.
Средства направленные на антикризисные меры не освоены.
При создании инфраструктуры обводнения пастбищ и обеспечения водой животноводческих хозяйств, допущены случаи перечисления субсидий за объем, больше чем указанный в акте осмотра.
Не проведен мониторинг по инвестиционному субсидированию, не составлен отчет по мониторингу и не размещен на интернет-ресурсах.
Кредиторская задолженность по субсидиям не отражена в бухгалтерском учете и допущено искажение финансовой отчетности.
На заседании были рассмотрены результаты данного аудиторского мероприятия, принято соответствующее постановление об утверждении заключения.
Направлено предписание об устранении нарушений и рассмотрении ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.

14.10.20 2 14.10.20

Иманбердиев Нұржан Доғдырқұлұлы
Блог председателя