25/04/2024  Четверг
Государственное учреждение

Ревизионная комиссия
Мангистауской области

06.11.20 1

На очередном заседании Ревизионной комиссии по Мангистауской области были подведены итоги аудиторского мероприятия проведенного в коммунальным государственном учреждении "Управление делами акимата Мангистауской области "

По результатам проведенного государственного аудита установлены  финансовые нарушения на общую сумму 6211,9  тыс. тенге, неэффективное использование бюджетных средств на сумму 3784,0 тыс.тенге и ряд нарушений процедурного характера.

 Нарушены требования законодательства о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, в бухгалтерском учете не учтены основные средства и нематериальные активы, в результате допущены искажения финансовой отчетности.

Рассмотрены и произведены выплаты не соответствующих доплат к заработной плате (сфере деятельности) руководителям и работникам учреждений, а также в учреждении занималось большое количество вакантных должностей.

При передаче государственного имущества в пользование требования законодательства не соблюдены.

Также установлено, что на должном уровне не соблюдается законодательство о государственных закупках и другие нарушения.    

На заседании были рассмотрены результаты данного аудиторского мероприятия, утверждено аудиторское заключение, принято соответствующее постановление.  Объекту аудита направлено  предписание для устранения нарушений и рассмотрения ответственности должностных лиц, допустивших нарушения  

06.11.20

06.11.20

Иманбердиев Нұржан Доғдырқұлұлы
Блог председателя