26/04/2024  Пятница
Государственное учреждение

Ревизионная комиссия
Мангистауской области

На очередном заседании ревизионной комиссии по Мангистауской области были рассмотрены результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГУ «Аппарат акима сельского округа Сайын Шапагатова»

Аппаратом акима сельского округа Сайын Шапагатова проведен государственный аудит эффективности деятельности государственного органа.

По итогам государственного аудита выявлены финансовые нарушения на общую сумму 13039,2 тыс. тенге, из них; подлежащие восстановлению – 10131,7 тыс. тенге  и возмещению в бюджет-2907,5 тыс. тенге, 23 процедурных нарушений.

Не соблюдены требования законодательства при составлении бюджетных программ и бюджетных заявок. Проведение инвентаризации в учреждении не обеспечено руководством.

Административному государственному служащему в пилотном режиме в результате неправильного определения трудового стажа по заработной плате были излишне начислены и выплачены заработная плата, оздоровительные пособия и бонусы.

В учреждении по благоустройству в 2 случаях подрядчикам перечислено за невыполненные работы 10131,7 тыс. тенге.

  Вместе с тем, установлены случаи не соблюдения законодательства о государственных закупках.

 По итогам заседания ревизионной комиссии принято соответствующее постановление, акиму Тупкараганского района направлены рекомендации по итогам государственного аудита.

Направлено предписание об устранении нарушений и рассмотрении ответственности должностных лиц, допустивших

Материал аудита передан в правоохранительные органы.

24.12 24.12

Иманбердиев Нұржан Доғдырқұлұлы
Блог председателя